Информация Комитета здравоохранения Волгоградской области о диспансеризации детей

Уважаемые жители Волгоградской области!
Здоровье — ценность, на которой строится жизнь, все дальнейшие успехи и развитие. Наш долг — сохранить здоровье детей, а также научить их ответственно к нему относиться.
Мы рекомендуем регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию детей всех возрастов. Это поможет предупредить развитие заболеваний на ранних стадиях и определить план их лечения при необходимости.
Состав и периодичность обследований зависит от возраста пациента. До 1 года обследования проходят ежемесячно, от 1 до 2 лет — раз в квартал, от 2 до 3 лет — 1 раз в полгода, далее — раз в год. Углубленную диспансеризацию дети проходят в 1 год, 3 года, 6, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет.
Пройти диспансеризацию вы можете в медицинских учреждениях Волгоградской области.
Будьте здоровы!

Комитет здравоохранения Волгоградской области.