ИНформация

Уважаемые педагоги и родители!

Управление ГИДББ ГУ МВД по Волгоградской области проанализировало состояние детского дорожно – транспортного травматизма за март 2023 года.

Наиболее частой причиной ДТП с участием детей стала невнимательность водителей при проезде пешеходных переходов.

Кроме того, дети - пешеходы попадали в аварии, переходя проезжую часть на красный сигнал светофора, вне зоны пешеходных переходов, а также выходя из припаркованного транспорта, из-за деревьев и иных сооружений.

Так, в Камышинском, Михайловском районах, г. Волжском школьники переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте.

Более 45% ДТП зарегистрированы с участием детей, которые были пассажирами в машинах.     В Среднеахтубинском, Иловлинском, Светлоярском районах Волгоградской области дети перевозились в автомобилях без специальных удерживающих устройств.

Призываем взрослых напоминать детям, как правильно переходить дорогу и насколько важно иметь на одежде световозвращающие элементы.

Напоминаем о необходимости использовать детские автокресла и ремни безопасности.

Соблюдайте правила дорожного движения сами и не забывайте, что личный пример учит детей быть дисциплинированными и ответственными. Берегите своих детей!

С уважением, "Лаборатория безопасности"