Безопасность дорожного движения

В рамках месячника «Безопасность дорожного движения», проводимого на территории Красноармейского района, в детском саду прошел  спортивно-музыкальный познавательный досуг по ПДД «В гостях у Светофора»  в формате соревнований, где дети закрепили знание правил дорожного движения, проявили свою смелость и ловкость в выполнении заданий. Вместе со Светофором ребята убедили Бармалея соблюдать правила дорожного движения и научили сигналам светофора. Воспитанники проявили свою смекалку в отгадывании загадок.

Сюрпризным моментом стало выступление гостей - учащихся 6 «А» класса СШ №118, участников отряда «Юный инспектор дорожного движения» «Светофорик» под руководством Натальи Юрьевны Даниловой в рамках межсетевого взаимодействия МОУ Детский сад № 285 и МОУ СШ № 118. Они провели интересные интеллектуальные и подвижные игры с детьми, научили весёлому танцу. Очень приятно, что некоторые участники являются выпускниками нашего детского сада. Они с удовольствием вспоминали годы, проведённые в нашем саду.

Мероприятие прошло в дружеской и творческой атмосфере.