МОУ Детский сад № 285

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Акция "Берегите маму!", посвященная празднику Дню Матери.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». А для наших детей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек.  В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом.

Дети были довольны результатами своего труда, даря свои сердечки, мамы обнимали и целовали своих детей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь.  Получив положительный эмоциональный заряд, дети становятся, открыты добру, любви и красоте.

Акция, посвященная Дню Матери прошла очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей.

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ