Всероссийский урок по ОБЖ

29 февраля в МОУ Детском саду прошел Всероссийский урок по ОБЖ.  Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Цель данных мероприятий: пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность, воспитывается бережное отношение к своей жизни.