Космос- это интересно!

Тематическое занятие в подготовительной группе № 10, посвященное Дню космонавтики. Дети почерпнули много информации о развитии космонавтики и космических технологий; получили ответы на интересующие их вопросы: почему космонавты пребывают в состоянии невесомости, узнали интересные факты о космической еде,  о том, как космонавты готовятся к полёту. Свой лексикон пополнили терминологией- скафандр, спутник,  орбита. Познакомились с именами первых космонавтов- Юрий Гагарин и женщиной- космонавтом Валентина Терешкова. Улыбку на лице вызвал рассказ о космических путешественниках Белке и Стрелке. Кульминация занятия: рисование «Космос- это интересно». С необычной фантазией на тему неизведанного были выполнены рисунки, где дети отразили свои впечатления.