Экологический проект «Проросток».

Нет более благоприятного возраста для решения задач экологического воспитания, чем дошкольный. Маленький ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. И то, как он будет относиться к этому миру, научится ли быть любящим и понимающим природу, воспринимающим себя как часть единой экологической системы, во многом зависит от взрослых, участвующих в его воспитании.

Как же приучить детей беречь и охранять природу, все живое, окружающее нас? Конечно же вовлечь в процесс общения с природой, создать условия для приумножения, наблюдения, заботы и охраны природы!!!!
В нашем детском саду продолжается воспитательно- образовательная работа с детьми по реализации экологического проекта «Проросток».
С детьми был подготовлен посадочный материал и высажена рассада цветов. С детьми ведётся наблюдение и уход за посаженными цветами.