День Доброты в подготовительной группе

Твори добро другим во благо. С таких слов начался День доброты в подготовительной группе № 10. Главное в добрых поступках не громкие слова,  а реальные дела. Дети с удовольствием «полечили» старенькие книжки для малышей, спасли жучка, попавшего в паутинку на участке, свежими хлебными крошками угостили заглянувшего на участок смелого воробья, уделили внимание распустившимся нарциссам, напоив их прохладной водой; подготовили огород для посадки овощных культур; дежурные по столовой помогли Любовь Петровне с сервировкой стола. Добрые поступки, совершаемы детьми, были от всей души и нашли отражение в  «Панораме добрых дел» в виде алых сердец.

В народе говорят, что человек

Когда он что- то доброе свершает,

То свой земной, свой человечный век

Не менее, чем на год продлевает.

Творите добрые дела! Это вернейшая дорога в долголетие!!!