День открытых дверей "Разговор о правильном питании" 18 октября 2019

18 октября 2019 года в МОУ Детском саду № 285 прошел День открытых дверей для родителей (законных представителей) воспитанников по теме "Разговор о правильном питании". Гостям на мероприятии была представлена презентация лучшего педагогического и семейного опыта по формированию у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитанию полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма. Проведение Дня открытых дверей в учреждении предоставило возможность взрослым «прожить» день в детском саду. В этот день родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогли принять участие в Квест- игре "Путешествие в страну правильного питания", посетили группы дошкольного возраста и увидели презентацию деятельности педагогов по организации детского питания во время завтрака и обеда; познакомились с содержанием и формами образовательной работы с воспитанниками по формированию здорового образа жизни и принципами рационального питания на игровых площадках "Магазин полезных продуктов", "Велика народная мудрость"; в рамках практической мастерской поучаствовали в мастер-классе "Волшебство с молоком"; приняли участие в круглом столе "Здоровье ребенка в ваших руках" и поделились своим опытом по формированию целесообразных традиций культуры питания в семье, получили консультации педагогов-психологов, учителей-логопедов и других специалистов в области дошкольного образования.