Праздник "Эколята- друзья и защитники природы!"

В детском саду № 285 прошел экологический праздник под названием «Эколята – друзья и защитники природы».

В экологическом празднике приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Педагоги организовали праздник в виде квест-игры, продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы.

Окончился праздник награждением участников – молодых эколят нагрудными значками «Защитники природы». Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия. Вместе сделаем природу краше!!!